Меню KDT

Заседание Учебно -методического совета по специальности "Информационные системы"

  28 июня 2017 года в Национальной академии наук РК состоялось расширенное заседание Учебно -методического совета по специальности "Информационные системы" с участием министра образования и науки Республики Казахстан Сагадиева Е.К.


  28 июня 2017 года в Национальной академии наук РК состоялось расширенное заседание Учебно -методического совета по специальности "Информационные системы" с участием министра образования и науки Республики Казахстан Сагадиева Е.К., на котором были рассмотрены и обсуждены вопросы подготовки кадров в сфере IT технологии,сотрудничества работодателей и ВУЗов, и другие вопросы в контексте реализации Государственной программы "Цифровой Казахстан ". (Презентация прилагается)
В работе совещания приняли участие: руководство НПП РК " Атамекен", Министерства  по информации и коммуникациям, крупных ВУЗов, отраслевых ассоциаций.
От Ассоциации инновационных компаний СЭЗ  "ПИТ" выступил президент А.Конысбаев, предложивший проведение профессионально-общественной аккредитации образовательных программ по ИТ под эгидой НПП РК "Атамекен" с использовнием зарубежного опыта.








Комментариев нет
Просмотров: 7546
Автор: pitalatau
Сайт: www.pitalatau.kz
Добавлено: 29.06.2017 в 00:00