Меню KDT

В гостях у мультяшек…

Пришкольный участок КГУ «Смирновской школы-гимназии»  - лето 2019 года.


      Вот и пролетело лето…  И теперь школьный участок КГУ «Смирновской школы-гимназии»  в изобилии разных цветов: красных, желтых, розовых и т.д., все цвета радуги.


       А раньше в июле месяце здесь все было по-другому. Жара ,солнце, цветам было очень тяжело, но мы с  Лисовик Натальей Федоровной и ребятами  на участке им помогали: вовремя поливали, убирали сорняки, рыхлили почву для проникновения кислорода к корням растений.
       Такого обилия красок как сейчас, тогда не было, и у меня появилась идея добавить какой-то яркости, красоты на участке. Я раньше любила рисовать, а в декретном отпуске иногда вместе с детьми смотрела мультики,  и мне понравились некоторые персонажи. Я подумала, что и школьникам известны эти мультгерои. Сначала решила попробовать сделать пару фигурок: Кунгфу панда, т.к. на участке есть огороженный круг, где цветы посажены в форме «инь-янь» - китайский символ, который означает 2 стороны: черное и белое, добро – зло, мужчина-женщина, и Тимон и Пумба – веселые позитивные герои известного  мультфильма «Король Лев». Вначале я их рисовала, потом учитель труда Александр Николаевич Белоус вырезал фигурки. Далее я их красила.

В общем, мне понравился результат, и я решила продолжить и сделала еще героев: Шрек и Осел, друзья по жизни, Босс-молокосос и его подружка, очень интересный популярный мультфильм. Потом я сделала казахских героев, влюбленную пару Баян Сулу и Козы-Корпеш.

 


 



Детям эти фигурки понравились, некоторые уже выкладывают фото с ними  в соцсетях, что очень радует. В общем, участок похорошел и  расцвел!
                                                                                                                                   Вожатая   Бекбулатова А.А.


Комментариев нет
Просмотров: 519
Автор: b0310skobilim
Сайт: www.b0310.sko-bilim.kz
Добавлено: 07.09.2019 в 22:32