Меню KDT

Президент Ассоциации принял участие в заседании Комитета ИКТ НПП РК «Атамекен»

19 ноября 2019 года состоялось заседание Комитета информационно-коммуникационных технологий и инновации НПП РК «Атамекен»


   19 ноября 2019 года состоялось заседание Комитета информационно-коммуникационных технологий и инновации НПП РК «Атамекен»

   Повестка дня:

1. Об утверждении подходов при предоставлении заключения на Государственные задания в сфере ИКТ.

2. О внесении изменений в действующие Правила формирования и ведения реестра отечественных производителей товаров, работ и услуг, а также выдачи Индустриального сертификата.

3. Касательно организации опроса среди ИТ-ассоциаций и ИТ-компаний по деятельности СЭЗ «ПИТ».

 

   При обсуждении первого вопроса Конысбаев А.Т. обратил особое внимание на ключевые показатели деятельности KPI при оценке государственных заданий в сфере ИКТ. Во время рассмотрения второго вопроса были рассмотрены подходы к расчету локализации по ИП, ТОО, использующие упрощенный налоговый режим. А также по системным интеграторам. Было предложено снизить долю локализации по услугам и производству ПО с 70 до 60 процентов. По третьему вопросу Конысбаев А.Т., выразив готовность Ассоциации участвовать в подобном опросе, подчеркнул необходимость учесть предыдущий опыт как положительный, так и отрицательный при проведении подобных мероприятий и особенно использования его результатов.






Комментариев нет
Просмотров: 332
Автор: pitalatau
Сайт: www.pitalatau.kz
Добавлено: 20.11.2019 в 18:19