Меню KDT

Из жизни школы

Декада Любви и Творчества в Березовской СШ


Декада Любви и Творчества

«Воспитывать человека интеллектуально,

не воспитывая его нравственно, -

 значит вырастить угрозу обществу».

Т.Рузвельт

  В наши дни идеи гуманизма в образовании приобретают особую актуальность, что значит повышая роль ученика в учебном процессе, на первый план  в обучении и воспитании  выдвигать общечеловеческие ценности, ценности мировой культуры. Для воплощения этих идей особая роль отводится урокам самопознания.  Предмет «Самопознание» прочно вошел в систему образования страны, благодаря дальновидности автора программы Саре Алпысовне Назарбаевой. В современном темпе жизни люди сталкиваются со сложными ситуациями, проблемами, которые не могут решить сиюминутно. Предмет «Самопознание» призван помочь становлению человека с твердым характером, основанном на вечных нравственно – духовных ценностях в единстве мысли, слова и дела.

  Стало доброй традицией в преддверии дня рождения С.А. Назарбаевой проводить в школе Декаду «Самопознание: Педагогика Любви  и Творчества».  Любовь – общечеловеческая ценность, важнейшая, всепоглощающая, проникающая во все. Любовь – это мощная энергия, способная преобразовывать человека и мир. Как для роста и развития организма человека нужна пища, так для роста и развития человеческой души необходима любовь. Именно этим чувством хотелось наполнить все мероприятия Декады, прошедшей в нашей школе.  Глубоко продуманные уроки, заставляющие тронуть юные сердца, конкурсы творчества, беседы, грамоты, сюрпризные моменты – этим запомнилась Декада.

Надеемся, что девиз Декады станет для многих учащихся  девизом жизни: «Умейте дарить тепло и доброту, умейте дружить и любить, быть честными и отзывчивыми».

Людмила Ступникова

учитель самопознания

 Березовской средней школы

района имени Г.Мусрепова, СКО.

 


Комментариев нет
Просмотров: 613
Автор: b092skobilim
Сайт: www.b092.sko-bilim.kz
Добавлено: 24.02.2017 в 00:00