Меню KDT

Профилактические беседы, и анкетирование «Буллинг в нашем классе,школе»


В целях профилактики буллинга в КГУ «Ильичевская ОШ» социальным педагогом-психологом Груздевой Н.В. среди учащихся 5-6 классов были проведены профилактические беседы, и анкетирование «Буллинг в нашем классе,школе» Травля детей сверстниками («буллинг») – одна из наиболее распространенных проблем в школах и детских коллективах, которая существенно увеличивает риск суицида среди подростков, приводит к агрессии и насилию в группе и в школе, снижению успеваемости, эмоциональным и невротическим проблемам.
Проведение профилактики школьного буллинга позволит сохранить психологическое здоровье учащихся и создание комфортной развивающей образовательной среды, обеспечивающей высокое качество образования, духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, а также гарантирующей охрану и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся.
Профилактика буллинга поможет снизить масштабы негативного явления, сократить количество вовлеченных в него «агрессоров» и «жертв».


Комментариев нет
Просмотров: 322
Автор: b109skobilim
Сайт: www.b109.sko-bilim.kz
Добавлено: 15.11.2023 в 13:15