Меню KDT

Применение цифровых технологий в инклюзивном образовании

     11 января 2024 года  Инновационным центром развития образования был организован семинар на тему «Применение цифровых технологий в инклюзивном образовании» для педагогов и психологов  дошкольного образования. 


      11 января 2024 года  Инновационным центром развития образования был организован семинар на тему «Применение цифровых технологий в инклюзивном образовании» для педагогов и психологов  дошкольного образования.  

В настоящее время окружающее цифровое пространство стало неотъемлемой составляющей жизни ребнка, начиная с раннего возраста. Применение цифровых технологий можно считать тем новым способом передачи знаний, который соответствует качественно новому содержанию обучения и развития ребенка, повышают эффективность организации образовательного процесса.

       Спикеры поделились опытом по эффективному применению цифровых образовательных ресурсов в учебном процессе. На основе принципов цифрового обучения рассмотрены способы работы по оказанию помощи и поддержки семье ребенка с ограниченными возможностями здоровья, были представлены современные технологии по работе с детьми ООП: игротерапия, бизиборды, электронные приложения, Smart куб, способствующие развитию познавательных процессов.

 В ходе диалога педагогами было отмечено, что цифровые технологии помогают лучше оценить  способности и знания ребенка, побуждают искать новые, нетрадиционные формы и методы их обучения.

   

     По окончании семинара были даны рекомендации.

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментариев нет
Просмотров: 163
Автор: icrovpvl
Сайт: icrov-pvl.kdt.kz
Добавлено: 12.01.2024 в 09:44