Меню KDT

В Курмангазинском районном филиале ГУ «Атырауский областной государственный архив» прошел семинар с архивистами ведомственных учреждений


В Курмангазинском районном филиале ГУ «Атырауский областной государственный архив» прошел семинар с архивистами ведомственных учреждений

Мероприятие, организованное Атырауским областным государственным архивом, продолжилось во второй половине дня семинаром на тему «Архивы и делопроизводство. Практическое применение нормативных правовых актов в сфере архивного дела. Порядок формирования номенклатуры дел, формирования и хранения дел, составления акта об уничтожении описей дел и документов, не подлежащих хранению».

В семинаре приняли участие архивисты ведомственных учреждений, имеющие доступ к базе данных Курмангазинского районного филиала ГУ «Атырауский областной государственный архив», и обсудили свою ежедневную работу.

Они получили консультации по вопросам применения нормативных правовых актов, касающихся архивной отрасли, порядка формирования номенклатуры дел, формирования и хранения дел, порядка составления акта об уничтожении описей дел и документов, не подлежащих хранению, а также получили ответы на интересующие их вопросы.




Комментариев нет
Просмотров: 7
Автор: dias.kudaibergen
Сайт: arhivatyrau.kdt.kz
Добавлено: 13.11.2025 в 16:38