Областной этап республиканского конкурса «Я – исследователь»
Областной этап республиканского конкурса «Я – исследователь»
Областной этап республиканского конкурса «Я – исследователь»
С целью создания условий для развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка дошкольного возраста посредством формирования элементарных навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей воспитанников дошкольных организаций состоялся областной этап республиканского конкурса «Я – исследователь».
На конкурс поступило 16 заявок из 10 районов области. Представленные видеоматериалы были рассмотрены и оценены членами жюри.
Согласно решению жюри областного этапа конкурса определены следующие победители и обладатели номинаций:
I место
- Оразаева А.С., Касымжанова А.Ж. – воспитатели КГКП «Ясли-сад №1 города Аягоз» отдела образования Аягозского района;
- Ешенова Г.М. – воспитатель класса предшкольной подготовки КГУ «Средняя школа имени Николая Островского» отдела образования Бородулихинского района.
II место
- Сердюк Е.А. – воспитатель класса предшкольной подготовки КГУ «Средняя школа имени Бауыржана Момышулы» отдела образования Урджарского района;
- Тусипбекова А.А. – воспитатель ТОО «Детский сад «Өрлеу» города Семей.
III место
- Закенова Н.М. – воспитатель мини-центра «Бүлдіршін» при КГУ «Средняя школа имени С. Сейфуллина» отдела образования Аксуатского района;
- Мухаметкалиева Г.З. – учитель-логопед КГКП «Ясли-сад №5 города Аягоз» отдела образования Аягозского района;
- Алехина В.Н. – воспитатель класса предшкольной подготовки «Бакырчикской средней школы» отдела образования Жарминского района;
- Калиева Л.М. – воспитатель КГКП «Ясли-сад №8 «Балбөбек» отдела образования города Семей;
- Бермугамбетова А.Т. – воспитатель КГУ «Георгиевская средняя школа» отдела образования Жарминского района.
Обладатели номинаций
- «Находчивый исследователь» – Иргизбаева П.К., воспитатель класса предшкольной подготовки КГУ «Шульбинская общеобразовательная средняя школа» отдела образования Жанасемейского района;
- «Юный эколог» – Смагулова Г.М., воспитатель класса предшкольной подготовки КГУ «Средняя школа №3» отдела образования города Курчатов;
- «Юный эколог» – Хашкынбай А., воспитатель класса предшкольной подготовки КГУ «Кокжайыкская средняя школа» отдела образования Кокпектинского района;
- «Креативная работа» – Просвирнова Н.Ю., воспитатель КГКП «Детский сад «Тополёк» отдела образования Бородулихинского района;
- «Вестник новаторства» – Тусупова В.К., воспитатель КГКП «Детский сад «Журавушка» отдела образования города Курчатов;
- «Лучшая совместная работа с родителями» – Курукпаева Ж.Т., воспитатель КГКП «Детский сад «Балауса» отдела образования Урджарского района.
На республиканский этап конкурса «Я – исследователь» направлены конкурсные материалы обладателей I места: Оразаевой А.С., Касымжановой А.Ж. – воспитателей КГКП «Ясли-сад №1 города Аягоз» отдела образования Аягозского района, а также Ешеновой Г.М. – воспитателя класса предшкольной подготовки КГУ «Средняя школа имени Николая Островского» отдела образования Бородулихинского района.
Победители, призёры и обладатели номинаций награждены дипломами, сертификатами и грамотами КГУ «Областной инновационно-методический центр» Управления образования области Абай.