Меню KDT

Уроки лидерства Елбасы

Уроки


29 ноября в школе-гимназии №22 на параллели 6-х классов прошел единый классный час «Современный Казахстан – уроки лидерства Елбасы», посвященный «Дню Первого Президента РК».
Цель классного часа: содействовать воспитанию в детях чувства патриотизма по отношению к своей стране.
Мероприятие носило патриотический характер. Ведущие и  чтецы рассказали о нашей Родине, о достижениях страны за годы независимости, о том, как надо любить свою страну.
Мероприятие посетил депутат городского маслихата Солодовников Сергей Петрович, который поздравил всех с наступающим праздником и выразил свое мнение: «Толерантность, уважение к любому человеку, как к человеку, а не национальности, к его языку и культуре объединяет наш Казахстан, делает его сильным и уважаемым государством. Поэтому быть патриотом Родины – это долг всех и каждого».

  

Кроме этого в своем выступлении танцевальная группа «Ритм Данс» также рассказала о традициях и обычаях казахского народа, о его культуре, истории и быте.



А вокальная группа «Еркежан» исполнила песню «Мәнгілік елім», слова которой написал Нурсултан Абишевич Назарбаев – Первый Президент Республики Казахстан.



Атмосфера в зале царила необычная: учащиеся с гордостью слушали о развитии нашей страны за годы независимости, классные руководители поздравили всех с праздником.

Организатор: Тулегенова Г.Б. кл.руководитель 6 «И» класса


Комментариев нет
Просмотров: 399
Автор: sejtmhametova.roza
Сайт: www.22.astana-bilim.kz
Добавлено: 03.12.2019 в 11:10