Меню KDT

«День зеленого друга»

24.06.20 г. на детской дистанционной  площадке «Цветик-семицветик»   КГУ «Смирновская школа-гимназия» был посвящен природе.


       24.06.2020 г.  в День зеленого друга на детской дистанционной площадке «Цветик-семицветик» КГУ «Смирновская школа-гимназия» участники получили массу положительных эмоций.


       Утро началось с полюбившейся детям музыкальной минутки. Ангелина Васильевна предложила ребятам погрузиться в мир природы, красоты деревьев, птиц, цветов, озер и голубого неба, с условием: этот мир должен быть музыкальным! Маленькие участники площадки вспоминали свои любимые песни, связанные с темой недели «Люби природу».

           В онлайн проекте, посвященному сохранению и бережному отношению к природе, Долгополова Полина и Филатова София не показали свое равнодушие, и составили экологические листовки и эмблемы в защиту зеленого друга. Авторы рисунков передали через свои изображения особенную удивительную доброту к окружающему миру, чувство бережного отношения к ней. В своем свободном творчестве дети постарались выразить глубокие мысли.
      Буквально через несколько минут Кирибаева Дильназ, ученица 1 «Б» класса взяла на вооружение заметку и удивила всех божьей коробкой из пластиковой бутылки, которая обязательно послужит украшением для сада.
 
 
 
         В рубрике «Я лингвист», Гульнара Сайрановна предложила просмотреть музыкальный ролик на английском языке и отгадать, о чем идет речь. Юные участники с легкостью справились с заданием. Педагог подтвердила, песенка о том, что весь мусор нужно перерабатывать, чтобы нет загрязнять нашу планету.

      Кульбике Хамзиновна, библиотекарь школы, щедро поделилась ссылками на рассказы о животных, птицах, временах года.



           Вот такой замечательный день прошел с пользой на дистанционной площадке «Цветик-семицветик».


Комментариев нет
Просмотров: 548
Автор: b0310skobilim
Сайт: www.b0310.sko-bilim.kz
Добавлено: 24.06.2020 в 15:15