Меню KDT

Городское соревнование Қазақша күрес, посвященное «Наурыз-мейрамы»

15 марта 2014 года в школе-лицей № 69 в честь празднования Наурыза, среди учащихся колледжей и школ прошли городские соревнования по казак курес. Официальное взвешивание участников прошло в 8.00, торжественное открытие в 12.00. Соревнования по казак курес среди учащихся школ прошли в 7 весовых категориях (46, 51, 57, 64, 72, 81, +81), среди учащихся колледжей в 6 весовых категориях (55, 60, 70, 80, 90, +91). Всего в городских соревнованиях в командном зачете приняли участие - 140 учащихся школ и колледжей, в личном первенстве (среди учащихся школ) приняли участие – 154 спортсмена из 25 школ.
В первой половине дня состоялись командные соревнования. В командных соревнованиях среди учащихся школ приняли участие 15 команд (по 7 борцов). По итогам соревнований 3 место заняла команда сш № 34; 2 место заняла команда – шл № 69 и 1 место заняла команда шг № 7.

В командных соревнованиях среди учащихся колледжей приняло участие 10 команд (по 6 борцов). По итогам соревнований 3 место заняла команда Гуманитарного колледжа; 2 место заняла команда – КазАТК и 1 место заняла команда - АКТК.
Во второй половине дня прошли соревнования в личном зачете среди учащихся школ в семи весовых категориях. В соревнованиях приняли участие 154 ученика из 25 школ города. По итогам соревнований определились следующие победители и призеры.
В весовой категории 46 кг: 3 место заняли – Балтабаев Асхат уч-ся сш № 51 и Таниберген Ерасыл уч-ся шл № 69; 2 место занял – Уали Абілхаир уч-ся сш № 51; 1 место занял – Жамауов Азамат уч-ся шл № 48.
В весовой категории 51 кг: 3 место заняли – Тусупбеков Даулет уч-ся шл № 69 и Бердибаев Адлет уч-ся сш № 58; 2 место занял – Балтабай Аскар уч-ся сш № 55; 1 место занял – Жаксылық Шыңғыс уч-ся шл № 34.
В весовой категории 57 кг: 3 место заняли – Үкімет Ықылас уч-ся шл № 62 и Кунгеев Алмаз уч-ся сш № 37; 2 место занял – Алтынбеков Наврузбек уч-ся сш № 28; 1 место занял – Актариев Даурен уч-ся сш № 68.
В весовой категории 64 кг: 3 место заняли – Жаксылық Дильшат уч-ся сш № 53 и Жарылкапұлы Абай уч-ся шл № 54; 2 место занял – Казкенов Рустэм уч-ся сш № 52; 1 место занял – Мырзагалиев Ерболат уч-ся шл № 51.
В весовой категории 72 кг: 3 место заняли – Сенгірбаев Шыңғыс уч-ся сш № 58 и Абсамет Болат уч-ся шл № 68; 2 место занял – Әкімжан Жасұлан уч-ся сш № 10; 1 место занял – Толеубай Даулет уч-ся шл № 55.
В весовой категории 81 кг: 3 место заняли – Бабахан Бейбарыс уч-ся сш № 48 и Жантаев Батыржан уч-ся шл № 64; 2 место занял – Бейсен Бәйдібек уч-ся сш № 53; 1 место занял – Әбдікәрім Еркебулан уч-ся шл № 54.
В весовой категории + 81 кг: 3 место заняли – Казкенов Әмірхан уч-ся сш № 49 и Аманжолов Амалбек уч-ся шл № 66; 2 место занял –Тұрсынбай Темірлан уч-ся сш № 49; 1 место занял – Мухамеджанов Айдос уч-ся шл № 48.
Все победители и призеры соревнований командного и личного зачета были награждены грамотами, медалями и памятными подарками Детского юношеского центра «Шығыс» акимата города Астаны.

Теги:  Городское соревнование Қазақша күрес посвященное «Наурыз-мейрамы»,