Меню KDT

ЮНОШИ ВЕРНУЛИСЬ С СЕРЕБРОМ

С 6 по 8 июня в городе Тбилиси в бассейне «Олимпик» проходил Международный турнир по водному поло среди юниоров.

Лучшие игроки своих городов были приглашены в юношескую сборную РК. В состав сборной от столичного клуба был приглашен ученик 9 "Д" класса средней школы №37 имени Сырбая Мауленова, Овсейчик Денис. В общем, в турнире участвовали четыре команды, представляющие свои страны, такие как Грузия, Польша, Украина и Казахстан. В первый игровой день наша сборная встречалась с командой из Польши, где наши ребята выиграли с результатом 10 – 3. Несмотря на волнение, команда показала хорошую и запоминающуюся игру. Второй день матч с командой из Украины был не таким легким, как хотелось бы. Но наши юноши смогли показать свою физическую подготовку и выиграли со счетом 14 – 10. В результате за первое место играли команда из Грузии и наши ребята. Грузины, победив команду из Польши и Украины, также смогли бороться за первое место. С первых минут игра была на равных, команды играли мяч в мяч, но под конец игры грузины забили 2 мяча подряд и счет стал 6 – 4. Наши ребята не сдавались до последних минут, и в ворота Грузин был забит пятый гол. Последние секунды матча шли очень напряженно. Оставалось 15 секунд до завершения матча и воспитанник столичного клуба Денис Овсейчик сравнивает счет. В итоге две команды сыграли в ничью. Хозяева турнира и тогда поднялись на пьедестал победителями, так как были учтены дополнительные показатели – разница в забитых и пропущенных мячах. А наши ребята стали вторыми. Несмотря на конечный результат, мы гордимся нашей юношеской сборной командой и поздравляем с достигнутым результатом.

Одноклассники поздравляют Дениса с победой, и желают дальнейших успехов!