Меню KDT

«Безопасная школа»

В рамках Республиканской акции «Безопасная школа» проходившей в сентябре, в КГУ Средняя школа № 9» с учащимися начальных классов инспектором ПДН Леоненко Е.П. проведены беседы по предотвращению жестокости в отношении несовершеннолетних «Защити себя сам».


В рамках Республиканской акции «Безопасная школа» проходившей в сентябре, в КГУ Средняя школа № 9» с учащимися начальных классов инспектором ПДН Леоненко Е.П. проведены беседы по предотвращению жестокости в отношении несовершеннолетних «Защити себя сам», по этой же тематике проведены общешкольные линейки и беседы с учащимися 5-11 классов. Вопрос профилактики жестокости несовершеннолетних рассмотрен на общешкольном родительском собрании 21 сентября. Инспектор ПДН Леоненко Е.П. озвучила родителям статистические данные по преступлениям в отношении несовершеннолетних, психолог школы Попова Т.В. дала родителям советы и рекомендации по правилам поведения родителей и детей.



В школе оформлен и систематически обновляется информационный стенд «Профилактика жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» на котором размещены телефоны психологической службы школы, города, а также телефон Национальной линии доверия.

Классными руководителями на первых уроках были проведены беседы по правилам поведения в школе, ПДД, технике безопасности при проведении спортивных соревнований с подписью учащихся об ознакомлении.

Среди учащихся 1 классов проведен конкурс рисунков «Движение Без Опасности», лучшие работы размещены в фойе школы, а также отрядом ЮИД «Сирена» под руководством Солоповой Т.В. для учащихся 1-х классов проведены мероприятия «Посвящение первоклассников в юные пешеходы».

Разработана схема маршрута дорожного движения детей в непосредственной близости к школе. Схема размещена в фойе 1 этажа школы.


Комментариев нет
Просмотров: 1194
Автор: b149skobilim
Сайт: www.b149.sko-bilim.kz
Добавлено: 03.10.2016 в 00:00