«Ученик года - 2017» (отборочный тур)
В сильном и процветающем государстве каждый ребенок может не только получать бесплатное образование, но заниматься любимым делом, развивать способности, удивлять талантами.
Не секрет, что на сегодняшний день наша школа является одной из лучших школ в районе Шал акына. А все потому, что здесь работают самые лучшие учителя! А еще у нас талантливые дети! К тому же у нашей школы долгая и славная история.
Ученики 6 класса, как патриоты своей страны, глубоко уверены в том, что каждый должен знать и главное уважать место, где он получил первые в жизни уроки. Поэтому в рамках дежурства они совместно с классным руководителем решили организовать конкурс «Ученик года - 2017». Вторая неделя дежурства была посвящена проведению данного конкурса.
В сильном и процветающем государстве каждый ребенок может не только получать бесплатное образование, но заниматься любимым делом, развивать способности, удивлять талантами.
Ребята тщательно подготовились к конкурсу. Во всех турах показали себя активными делами, доказали, что значит быть настоящим юным гражданином своей страны. В 1-ом туре участникам необходимо было приготовить презентацию о себе, о своем хобби и достижениях на трех языках. В этом же туре участники показали свои интеллектуальные способности, пройдя тестирование.

Во 2-ой тур прошли Семаш Е. – 11 класс, Жумабек К. – 6 класс, Сапарова К. – 9а класс, Жоламанов Р. – 5а класс, Боскеева С. – 8а класс, Жангудина А. – 9а класс, Афанасьева А. – 8б класс. В пятницу проходил отбор в 3-ий финальный тур конкурса «Ученик года - 2017», где ребята продемонстрировали свой IQ, поэтический талант и актёрское мастерство.