Меню KDT

1 июня – в честь Международного дня защиты детей в г.Астана прошел парад детей и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей.

       1 июня – в честь Международного дня защиты детей в г.Астана прошел парад  детей и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей.


В параде, который был организован в целях развития и поддержки исполнительского мастерства детей и молодежи, как фактор духовно-нравственного, эстетического, патриотического воспитания в условиях реализации общенациональной идеи «Мәңгілік ел», приняли участие школьные ученики, также педагоги учреждении среднего образования, студенты местных средних специальных учебных заведении г.Астана.  Парад, который был организован в честь праздника, прошел по улицам Абая, Республики, Кенесары г.Астана. После этого в параде участвовали несколько творческих коллективов, в коробках парада выступили дети и музыкальные ансамбли молодежи, оркестры народных инструментов, духовых инструментов, струнных инструментов, барабанщики, танцоры, также наряду с другими видами музыкальных коллективов выступили и  черлидеры. В параде  также приняли участие и оказывали поддержку ученики и учителя № 72 школы-лицея. В свою очередь ученики №72 школы-лицея, участвовавшие в параде, танцевали в соответствии с музыкой, которое исполняли музыкальный ансамбль в коробке, и одинаково двигаясь оставили хорошее впечатление.  


Комментариев нет
Просмотров: 82
Автор: 72mektep
Сайт: www.72.astana-bilim.kz
Добавлено: 01.06.2017 в 00:00