Праздник Первого звонка
2 сентября в нашей школе прошел один из замечательных праздников – праздник всех детей и взрослых, праздник света и добра, праздник цветов и улыбок – праздник Первого звонка!
2 сентября в нашей школе прошел один из замечательных праздников – праздник всех детей и взрослых, праздник света и добра, праздник цветов и улыбок – праздник Первого звонка!
По традиции на торжественной линейке прозвучал гимн РК. Директор школы Мартемьянов С.В. поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал успехов в овладении знаниями.
По традиции, на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: Заместитель руководителя управления по развитию языков – Жамантаев Нурлан Досбайулы, главный специалист по развитию языков отдела культуры и развития языков акимата города Петропавловска – Сыздыкова Алтынай Кожабаевна, директор школы акробатики - Белоног Ринат Рашидович.
Гости пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами Республики Казахстан. Особый акцент был сделан на формирование нового казахстанского патриотизма. Чувство патриотизма - это делать всё для своей страны и для её процветания.
«Первый звонок» – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили интересные номера, чтобы порадовать гостей. Выпускники дали наказ первоклассникам и преподнесли им сладкие призы, чтобы школа стала для малышей вторым домом – добрым, теплым и уютным. Школьная хореографическая студия "Грация" подарила гостям вальс цветов и зажигательный флешмоб.
Торжественно и трогательно прозвучал традиционный Первый звонок, он поздравил всех с началом учебного года. Право дать Первый звонок в новом учебном году предоставили ученику 11 «А» класса Даирову Даулету и ученице 11 «А» класса Локтевой Дарье. По традиции вместе с выпускниками право дать Первый звонок получили и первоклассники: Нурмухаметов Богдан и Говорова Маргарита.
После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты присутствующих первоклассников проводили на первый урок.
В этот день праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеских рукопожатиях старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.
В 1 -11 классах прошли Уроки Знаний «Я - патриот своей страны». ФОТО