Меню KDT

Турнир знатоков «Имею право»

 В КГУ "Смирновской средней школе №2" в рамках Республиканской информационной кампании "Детство без жестокости и насилия" проведен турнир знатоков по праву  для 5 классов. Вожатая Свиридова А.Д.



     24 ноября  2017 года  в рамках  Республиканской  информационной  кампании «Детство без жестокости и насилия» вожатая Свиридова Айжан Дулатовна провела  турнир знатоков под названием «Имею право»  среди пятиклассников.

   Целью мероприятия было  формирование у обучающихся правовых компетенций, обеспечивающих успешность в обществе, способностей к анализу правовых ситуаций, способностей строить собственное поведение в рамках имеющихся прав, свобод, обязанностей, воспитание гражданской ответственности и чувства собственного достоинства, дисциплинированности, уважения к правам и свободам человека, демократическим правовым ценностям.




        В турнире участвовало 2 команды «Правознайки» 5 «Б» класс  и  «Дети солнца» 5 «А» класс.

    Турнир состоял из нескольких этапов: «Визитная карточка», “Интеллектуальная разминка”, «Сказки о правах ребёнка», “Карта местности”, “Анализ сказки”, «Правовая пиктограмма».



Все команды готовились и упорно боролись за победу. По итогам турнира победу одержала команда 5 «А» класса «Дети солнца».

 


Комментариев нет
Просмотров: 653
Автор: b0310skobilim
Сайт: www.b0310.sko-bilim.kz
Добавлено: 24.11.2017 в 00:00