Меню KDT

Отчёт социального педагога о проведении месячника «Забота» в КГУ «Ольгинская основная школа» с 10 января по 21 января 2018 года

С 10 января по 21 января 2018 года в рамках акции «Забота» на сегодняшний   день ,проделана следующая работа:


          С 10 января по 21 января 2018 года в рамках акции «Забота» на сегодняшний   день ,проделана следующая работа:

Директором  школы  Забеновым А.Б.  утверждён  организационный состав акции  «Забота», который разработал пошаговый план проведения школьной акции. В связи с этим, в школе был составлен и утвержден состав комитета, план работы мероприятий по проведению акции «Забота».

 Выпустили информационный стенд с целью оказания консультации родителям по вопросам данной акции.

         Согласно плана работы был осуществлен рейд по посещению учащихся из семей ниже прожиточного минимума, с целью оказания помощи.

         На основании этого к руководителю к/х «ВЕРД» Роголеву Д.И и                                 ип Крутёвой О.С. , руководителю к/х «Альберт» Альберт В.А. было направлено письмо-обращение №4 от 12.01.18г. для содействия оказания помощи спонсорами семьям.

          Наряду с этим были  проведены классные часы среди учащихся 5 – 9 классов по посещаемости уроков.

         Одним из важных направлений в деятельности акции «Забота» является контроль детей в ночное время суток. В школе согласованно с председателем родительского комитета Назаровой Ф.П. и утвержденного директором школы Забеновой А.Б.  был составлен график дежурства.

          В ходе реализации рейда, детей в ночное время выявлено не было.

          Ежедневно осуществляется контроль социальным педагогом  Забеновой А.С. за посещаемостью уроков учащимися школы. Особых замечаний по пропускам не имеется, так как сейчас период заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. Дети периодически болеют, но родители предоставляют справки от медицинского работника. Также немногочисленные пропуски имеются в связи с погодными условиями.

         Одно из главных условий, способствующих реализации акции «Забота» - это организация питания. Во исполнение плана работы в школе ведется определенная работа. Трое детей охвачены бесплатным горячим питанием, также к/х «ВЕРД» руководитель Роголев Д.И. предоставляет продукты питания: гречка, горох, пшено, перловка, за счет чего идет удешевление школьной столовой.            

Для работы по обращениям граждан, для оказания помощи по акции и для её поддержки  организована  «Горячая линии»  телефона доверия, работает общественная приёмная в школе.

Телефоны и адреса,  график работы организационного комитета  размещены на доске объявлений в центре населённого пункта и на информационном стенде в школе.


Комментариев нет
Просмотров: 290
Автор: b1324skobilim
Сайт: www.b1324.sko-bilim.kz
Добавлено: 10.02.2018 в 00:00