Меню KDT

По мнению премьера, в неэффективном управлении бюджетом виновны бухгалтеры Использование материалов сайта ktk.kz допускается при наличии гиперссылки непосредственно на Материал, которая должна быть расположена в первом или втором предложениях текста Материалов тем же шрифтом, что и основной текст.

Премьер Сагинтаев объяснил, почему правительство неэффективно тратит казенные деньги. В прошлом году неосвоенная сумма превысила 500 миллиардов тенге! По мнению главы Кабмина, виноваты не только министры, но и бухгалтеры, допускающие при  подсчёте ошибки.

Использование материалов сайта ktk.kz допускается при наличии гиперссылки непосредственно на Материал, которая должна быть расположена в первом или втором предложениях текста Материалов тем же шрифтом, что и основной текст.


Отчёт о том, как в прошлом году расходовались деньги казахстанцев, сегодня принимали депутаты на совместном заседании Парламента. Всего из бюджета выделили 11 триллионов тенге. Почти два триллиона ушли на пенсии и пособия. На оборону и безопасность – вдвое меньше. Ещё 470 миллиардов потратили на программу «Нурлы жол». А вот два триллиона остались лежать мертвым грузом на счетах министерств и ведомств. Замечания у депутатов прежние: Кабмин не учится на ошибках и до сих пор не может эффективно управлять бюджетом. Но вот премьер-министр так не считает.  Бакытжан Сагинтаев, премьер-министр РК: - Если глубже посмотреть, что у нас получается: более 80% всех этих нарушений – это технические нарушения. Это технические ошибки наших бухгалтеров, то есть это не само финансовое нарушение, а техническое нарушение. Остальное носит системный характер. Поэтому в рамках принятого закона о госаудите нами проводится работа о повышении квалификации наших бухгалтеров.

Использование материалов сайта ktk.kz допускается при наличии гиперссылки непосредственно на Материал, которая должна быть расположена в первом или втором предложениях текста Материалов тем же шрифтом, что и основной текст.


Комментариев нет
Просмотров: 1046
Автор: b057skobilim
Сайт: www.b057.sko-bilim.kz
Добавлено: 20.06.2018 в 14:29