Меню KDT

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ТАЛГАТ ЕШЕНКУЛОВ НАЗНАЧЕН ВИЦЕ-МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РК.


По приказу министра Ерлана Сагадиева Талгат Ильясович будет курировать вопросы высшего образования и науки.

 

Талгат Ешенкулов родился в 1978 году в Жамбылской области.

 

В 1999 году окончил Таразский государственный университет им. М. Х. Дулати, в 2000 году — университет «Кайнар», в 2010 году — Академию государственного управления при Президенте РК.

 

Имеет квалификации экономиста, юриста, магистра государственного и местного управления, доктор (PhD) по направлению государственное и местное управление. Владеет казахским, русским, английским языками.

 

Трудовую деятельность начал в 1997 году в АО «Алма» города Тараз Жамбылской области, занимал различные должности в Управлении юстиции Жамбылской области, Министерстве финансов, Министерстве образования и науки, Верховном Совете, Министерстве охраны окружающей среды, Счетном Комитете РК.

До назначения работал председателем Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК.


Комментариев нет
Просмотров: 250
Автор: b0518skobilim
Сайт: www.b0518.sko-bilim.kz
Добавлено: 12.02.2019 в 12:19