Меню KDT

Части бюджетников повысят зарплаты на 30%


С таким поручением на XVIII съезде партии «Нур Отан» выступил глава государства. Другим его поручением низовым работникам районных и областных исполнительных органов поднимут зарплаты на 25%.

На указанные цели в 2019-2021 годах будет дополнительно выделено 980 млрд тенге, сообщает inform.kz.

Назарбаев: многодетным семьям — по 21 000 тг на каждого ребенка

 

Нурсултан Назарбаев напомнил, что с начала 2019 года базовая зарплата уже повышена в 1,5 раза. У учителей зарплаты выросли на 30%. Тем из педагогов, которые подтвердили свою компетенцию, повысили зарплаты наполовину.

Уже принятые и новые меры повысят благосостояние примерно 1 млн человек.

«Сегодня важно усилить меры по повышению уровня благосостояния казахстанских семей в связи с тем, что произошли девальвации, в связи с тем, что наши биржевые товары колебались», — подчеркнул президент Казахстана.


Комментариев нет
Просмотров: 103
Автор: mamlyut_skobilim
Сайт: www.mamlyut.sko-bilim.kz
Добавлено: 28.02.2019 в 11:01