Меню KDT

«Полезные игры» онлайн мастер-тренинг по робототехнике

.01.21 г. в КГУ «Смирновская школа-гимназия» в рамках мероприятий на зимних каникулах  среди учащихся 5-8 классов было проведено мероприятие учителями информатики Яковченко Л.Н. и Шатило Т.А.


       7 января 2021 года в КГУ «Смирновская школа-гимназия» в рамках мероприятий на зимних каникулах  по научно- техническому  направлению, среди учащихся 5-8 классов, был проведен онлайн мастер-тренинг по робототехнике «Полезные игры» учителями информатики Яковченко Л.Н. и Шатило Т.А.
     Ребятам были предложены ссылки для конструирования как на компьютере, так и на смартфоне. Учащиеся приняли участие в создании онлайн моделей.
      Работа с LEGO – конструктором позволяет ребенку исследовать мир через игру. И ориентировано на создание полезных для общества изобретений. Использование конструкторов LEGO, дает возможность приобщать детей к техническому творчеству, что способствует формированию задатков инженерно-технического мышления, а также дает возможность проявлять детям инициативу и самостоятельность, способность к целеполаганию и познавательным действиям. Способствует развитию внимания, памяти, мышления, воображения.
       Задачи тренинга - познакомить учащихся с программированием в простом и увлекательном виде и заложить в них интерес к точным наукам.





 
 

 
 



Комментариев нет
Просмотров: 680
Автор: b0310skobilim
Сайт: www.b0310.sko-bilim.kz
Добавлено: 07.01.2021 в 00:25