Тренинг: «Птица радости»
В КГУ «Средняя школа № 43 имени Габита Мусрепова» 01.03.2021 года психологом Мукановой Г. М. был проведен тренинг для 2-х классов на тему: «Птица радости».
Цель: психологическая помощь и поддержка тревожных детей как фактор профилактики школьной тревожности и дезадаптации.
Задачи: установление контакта с ребенком, установление положительной психологической, рабочей атмосферы в классе; обучение приемам и методам овладения своим волнением, тревожащим состоянием; перестройка особенностей личности школьника, его самооценки и мотивации.
В тренинге были использованы следующие методы: арт-терапия; элементы сказкотерапии; использование методики оригами; упражнения на релаксацию и дыхание; отдельные процедуры психодрамы.
Фотоотчёт
Комментариев нет
Просмотров: 446