Меню KDT

Школьное самоуправление


Выборы Президента школы и школьного Парламента - это ряд мероприятий, посвященных развитию школьного самоуправления, проводятся в нашей школе.

Цель парламента: развитие у обучающихся навыков гражданской активности, социальной компетентности, гражданской ответственности, воспитание высококультурного, гуманистического гражданина, способного к социальному творчеству, способного действовать в интересах совершенствования своей личности, общества и государства.

Задачи парламента:

- создание условий для развития способностей и интересов обучающихся, единого правового пространства в школе, колледже, вузе, предоставление реальной возможности для участия в управлении организацией образования;

- формирование позитивного отношения к нормам коллективной жизни, законам государства, стремлению приносить пользу людям, помогать друзьям и сверстникам преодолевать трудности;

- вовлечение каждого обучающегося в общественную жизнь организации образования;

-развитие собственного мышления и самосознания, навыков лидерского поведения, организационных знаний, умений, навыков коллективной и руководящей деятельности.

Парламент основывается на принципах взаимопомощи и доверия, стремления к развитию, равноправия всех учащихся, коллективности принятия решений, приоритета прав и интересов учащихся, гуманности по отношению к каждой личности, открытости, добровольности, честности и уважения партнеров.

Структура парламента состоит из 8 фракций:

Фракция права и порядка.

Информационная фракция (пресс-служба школы).

Спорт и здоровый образ жизни.

Фракция самопознания и счастья (психология).

Фракция заботы (добровольчество).

Фракция культуры и искусства (музыкальное, художественное творчество).

Фракция дебатного движения.

Фракция экологии и труда.

Теги:  самоуправление

Комментариев нет
Просмотров: 278
Автор: b0726skobilim
Сайт: www.b0726.sko-bilim.kz
Добавлено: 07.04.2021 в 10:21