ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ
В школах города и области завершилась экологическая неделя, целью которой явилось формирование экологической культуры учащихся, экологических знаний и мышлений, пропаганда здорового образа жизни.
Земля – наш дом, природа – наша мать,
Об этом человек не должен забывать!
В школах города и области завершилась экологическая неделя, целью которой явилось формирование экологической культуры учащихся, экологических знаний и мышлений, пропаганда здорового образа жизни.
Сегодня выпускать в жизнь молодое поколение, не воспринимающее жизнь через призму экологической культуры стало опасно, опасно не только для окружающих, но для самих молодых людей. Экологически воспитать, это значит, по мнению В.А.Сухомлинского - не просто учить ребенка поливать цветы, следить за чистотой улиц и дворов, но и «учить ребенка понимать природу, как единое целое, видеть единство человека и природы». Исходя из этого, школа идет по пути объединения как школьных дисциплин, так и внеклассной работы по экологическому воспитанию.
В средней школе № 32 прошло большое количество мероприятий экологической тематики и завершающим мероприятием стало театрализованное представление «Давайте жить дружно!». Подготовили его ученики 5-6 х классов под руководством учителя музыки Силко Вячеслава Леонидовича. Юные актеры не только играли роли лесных зверей, но и говорили о проблемах сохранения природы родного края.
Проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня экологической воспитанности учащихся, заставляет задуматься о бережном отношении к природе, ее охране и преумножению!
Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!