Онлайн конференция «Развитие волонтерского и дебатного движения в г. Петропавловска» организованного МРЦ г. Петропавловска СКО
1 июня 2021 года представители школьного самоуправления КГУ «Средняя школа №43 имени Габита Мусрепова» приняли участие в онлайн конференции на тему «Развитие волонтерского и дебатного движения в г. Петропавловска» организованного МРЦ г. Петропавловска СКО.
Спикерами встречи были рассмотрены вопросы развития волонтерского и дебатного движения в нашем городе. В ходе встречи ребята смогли узнать, как стать волонтером и куда обратиться. Получили ответы на все интересующие их вопросы.
Быть волонтером, это не только помогать другим людям, в первую очередь — это помощь самому себе, потому что такая деятельность закаляет и воспитывает дух человека. Волонтеры – это люди, которые пришли по призванию собственной души, готовы помочь тем, кто в этом нуждается.
Благодаря развитию социальных сетей, в каждом регионе есть свои сообщества, которые организовывают сборы средств на помощь нуждающимся в этом людям, или организовывают акции в виде субботников, помощи ветеранам ВОВ, поддержки людей с тяжелыми заболеваниями.
Если у вас есть желание помогать людям, общаться с ними, воплощать в жизнь идеи и постоянно действовать и идти только вперед, предлагаем вам вступить в Школу волонтеров Z – Петропавловск. Для этого необходимо зарегистрироваться по данной ссылке https://docs.google.com/.../1FAIpQLSd3dKPcOhU7dG.../viewform