
Классный час «Его имя носит школа»
Наша школа с гордостью носит имя Г. Мусрепова и является своеобразным центром, в котором помнят и изучают наследие знаменитого «мастера чеканного слова». В 2022 году отмечается 120-летие казахского писателя Г. Мусрепова.
В соответствии с планом мероприятий по празднованию 120-летия Г. Мусрепова 18.03.2022 года для учащихся 1-11-х классов были проведены классные часы по теме «Его имя носит школа». Цель мероприятия - воспитание казахстанского патриотизма и гражданственности, пробуждение интереса к биографии и творчеству Г. Мусрепова, укрепление чувства любви и уважения к малой Родине.
В ходе классного часа учащимся была представлена информация о выдающемся деятеле культуры, народном писателе. Габит Мусрепов является основоположником казахской советской литературы. Он первым среди казахских писателей удостоен Золотой Звезды Героя Социалистического труда. Это высокое звание было присвоено за полувековое служение народу в области художественной литературы, за плодотворную общественную и государственную деятельность. Он создал книги, которые вошли в золотой фонд не только казахской, но (в то время) и всесоюзной литературы. Также учащиеся узнали, что в 1986 году средней школе №43 г. Петропавловска было присвоено имя Габита Мусрепова.
Фотоотчёт
Facebook