
Книжная выставка «Даланың дара суреткері»
Габит Махмутович Мусрепов – наш земляк, великий писатель, драматург, сценарист, оставивший значительный след в истории казахской литературы и кинематографии ХХ века. Его произведения «Солдат из Казахстана», «Пробужденный край», «Ее имя Улпан» вошли в сокровищницу мировой литературы и на века прославили имя автора.
В соответствии с планом празднования 120-летия Г. Мусрепова в библиотеке оформлена выставка «Даланың дара суреткері». Целью выставки является знакомство с личностью Габита Мухмутовича Мусрепова, его литературными произведениями и творческим наследием в целом, воспитание патриотизма молодого поколения на примерах знаменитых личностей Казахстана, приобщение к краеведческой литературе.
На выставке представлены произведения Г. Мусрепова, книжные и газетные биографические издания, методические наработки учителей школы, фотографии писателя и критические статьи.
Фотоотчёт
Facebook