Меню KDT

Встреча с известным казахским силачом Сергеем Валерьевичем Цырульниковым.

Встреча с известным казахским силачом Сергеем Валерьевичем Цырульниковым.










Сегодня в гимназии состоялась встреча с известным казахским силачом, четырехкратным рекордсменом мира по силовым номерам, рекордсменом Книги Гиннесса и шестикратным рекордсменом Казахстана, официальным Амбассадором Министерства Культуры и Спорта Республики Казахстан Сергеем Валерьевичем Цырульниковым.

Главной целью данного мероприятия было привлечение внимания к миру спорта, а также популяризация силового спорта.

Сергей Валерьевич очень вежливый, лучезарный человек, который отлично умеет владеть аудиторией. В его исполнении дети увидели настоящее шоу: трюки с грелкой, сгибание железной подковы, как пластилин и многое другое.
Ребята задавали вопросы Сергею Валерьевичу, а он в свою очередь рассказывал об истории казахских героев как Балуан Шолақ, Кажмукан Мунайтпасов.

Ребята с большим теплом и трепетом встретили спортсмена, встреча порадовала учителей гимназии.
Также подарок "Подкова" -в виде сердца - была нам презентована Сергеем Валерьевичем после мероприятия.
Все желающие взяли автограф и сделали памятное фото.
После мероприятия отзывы учителей и учащихся:
"Настоящее шоу!! Получше всех цирков", "Настоящий батыр!", "Спасибо за организацию встречи!" и т.д.
Надеемся что такие мероприятия будут способствовать развитию спорта, активной жизненной и гражданской позиции наших учеников 🇰🇿

Особую благодарность за содействие в организации встречи выражаем председателю попечительского совета гимназии Ореховой Анне Владимировне, учителю физического воспитания Уаисовой Ирине Михайловне и лидерам школьного самоуправления.


Комментариев нет
Просмотров: 321
Автор: 5mektep
Сайт: www.5.astana-bilim.kz
Добавлено: 11.05.2022 в 09:43