Меню KDT

Современные подходы для повышения качества математического образования и функциональной грамотности

13 октября 2022 года прошёл областной семинар для учителей математики.


✅ 13 октября 2022 года на базе Первого городского общеобразовательного IT-лицея прошёл областной семинар для учителей математики «Современные подходы для повышения качества математического образования и функциональной грамотности».
🔹В семинаре приняли участие более 30 педагогов области из г. Петропавловска, Есильского, Аккайынского, Кызылжарского, Мамлютского районов.
Педагоги представили свой опыт по применению современных образовательных технологий в процессе обучения в трех блоках.
🔹В первом блоке продемонстрированы уроки по математике, алгебре и геометрии, по реализации межпредметного подхода, эффективного использования на различных этапах интернет-платформ, и то как практико-ориентированные задачи способствуют формированию функциональной грамотности у учащихся.
🔹Во втором блоке на занятиях с учащимися с высоким интеллектуальным потенциалом педагоги включились в работу по поиску решений сложных задач и уравнений. Сменив роль пассивного наблюдателя на роль вовлеченного участника процесса, они обогатили свой багаж знаниями, а методический арсенал - новыми приёмами работы.
🔹В третьем блоке педагоги лицея провели мастер-класс для педагогов по организации и подготовке учащихся к олимпиадам.
🔹По итогам семинара выработаны конструктивные рекомендации.


Комментариев нет
Просмотров: 800
Автор: saparov.muhanbetali
Сайт: cmrito.edu.kz
Добавлено: 13.10.2022 в 21:23