«Әжелер мектебі»
«Школа бабушек» и «Школа матерей», действующие при
КГУ «Новоишимская средняя школа №2», продолжают свою работу по популяризации национальных ценностей и укреплению сотрудничества между школой и родителями.
С этой целью для детей, отдыхающих в оздоровительном центре «Балдәурен», было проведено воспитательное мероприятие «Өнегелі
15 минут» на тему «Деревянная посуда для кумыса».
В ходе встречи ребята познакомились с видами деревянной посуды, которая издавна использовалась в быту казахского народа для хранения кумыса, узнали об особенностях её изготовления и значении в национальной культуре.
Бабушка рассказала детям о богатом наследии предков, подчеркнув воспитательную ценность традиций и обычаев, передаваемых из поколения в поколение.
Подобные содержательные встречи способствуют формированию национального самосознания у подрастающего поколения и воспитывают уважение к народным традициям и обычаям.
Национальные ценности—прочный фундамент будущего нации!
Комментариев нет
Просмотров: 5